X
Главная :: О компании  ::   Архив новостей

Представлены данные эффективности вакцинации по всем российским вакцинам

Все зарегистрированные российские вакцины эффективно защищают от COVID-19, сообщили в центре «Вектор», приведя статистику по заболеваемости после получения двух прививок.

"На основе данных, полученных с начала вакцинации на территории Российской Федерации, показано, что доля заболевших через 21 день после получения второй дозы вакцины составила 0,66% для «ГамКовидВак» («Спутник V»), 0,59% для «ЭпиВакКороны» и 0,27% для «КовиВак", – говорится в сообщении.

Среди тех, кто получил одну дозу «Спутника V», заболели 0,79%, «ЭпиВакКороны» — 1,3% и 0,93% — «КовиВака», уточнили в «Векторе».

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на СМИ, ранее были представлены иные данные в отношении эффективности вакцинации, среди привитых «Спутником V» заболели 1,8%, самый низкий показатель заболеваемости у препарата «КовиВак» — 0,9%, среди привитых «ЭпиВакКороной» COVID-19 заразились шесть процентов пациентов, сделавших оба укола.

По словам министра здравоохранения России Михаила Мурашко, более 98% поступающих на госпитализацию пациентов — это невакцинированные пациенты.

"Это говорит о том, что вакцинация сегодня работает, защищает и спасает жизни", — заявил глава Минздрава 3 августа.

При этом, пациент с подозрением на коронавирусную инфекцию должен начать лечение практически в первые сутки, заметил Мурашко. «Потому что мы видим сегодня уже к пятым суткам подчас развиваются тяжелые осложнения и затягивание начала лечения — это просто опасно для жизни», — заключил он.

Источник: ФармПром.рф https://pharmprom.ru/predstavleny-dannye-effektivnosti-vakcinacii-po-vsem-rossijskim-vakcinam/

Опубликовано: 05.08.2021